Печать из Photoshop CC теперь не ограничивается двумя измерениями

До сих пор существовал разрыв между трёхмерной моделью и данными, необходимыми для 3D-принтеров, чтобы напечатать объект, говорят в компании. 
Но теперь программа Adobe Photoshop способна поддерживать трёхмерную печать, позволяя импортировать изображения 3D-объектов из интернета или пакета 3D-моделирования напрямую в графический редактор, а также отправлять модели на печать. 
Конечно, изначально  модели по-прежнему нужно создавать в специализированной программе, однако в Photoshop есть возможность довести модель до ума и затем отправить на печать.
Редактор совместим со всеми популярными моделями 3D-принтеров, например, Makerbot Replicator или Cube. Adobe также сотрудничает с Shapeways и Sketchfab, поэтому Photoshop может автоматически генерировать превью (предпросмотр) модели, как она будет выглядеть.
Adobe Photoshop поддерживает форматы obj, 3ds, stl, collada и kmz.
3D-принтеры уже появились в продаже в московских магазинах техники. Согласно «Яндекс.Маркету», 3D-принтеры уже завезли в «М.Видео» и «Юлмарт». В первом самое дешёвое устройство обойдётся в 87 390 рублей, а во втором — в 82 800 рублей.



Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить вам наилучший опыт работы на нашем веб-сайте. Пожалуйста, прочтите нашу политика конфиденциальности для получения дополнительной информации

Принять файлы cookies