Golaem Crowd 4 - новая версия системы симуляции массовки для Maya

Golaem Crowd - это плагин для Autodesk Maya, который позволяет производить создание, управление, контроль и рендеринг скопления разного рода персонажей.  Разработан компанией Golaem из Франции.

Это инструмент для генерации персонажей в достижимых областях сцены (например, размещения армии вдолине, избегающей деревьев и скал). В то время, как аниматоры могут использовать инструменты Maya, чтобы создать персонажей толпы (представленными как частица) для перемещения по сцене, плагин обеспечивает навигационные поведения, чтобы заставить их пройти от точки А до точки B автономно. Это допускает автоматическое навигационное вычисление петли, основанное на дорожной карте, планирование пути и конфигурируемое руководящее поведение (включая реактивное предотвращение коллизий).
Встроенный  механизм анимации позволяет  воспроизвести ранее созданное движение даже персонажей различной морфологии. Golaem Crowd может адаптировать движения по поверхности и автоматически вычислять переходы при движении на двух или четырех ногах.
 Golaem Crowd обеспечивает автоматическое и редактируемое отображение скелета, имеет  механизм анимации движения объектов на двух и четырёх конечностях, автоматический перенос движения, с адаптацией к поверхности передвижения и смешиванию в толпе. Движения и смешивание могут быть инициированы при помощи механизма аккуратного запуска/остановки в соответствии с выбранным поведением. 

Среди новых возможностей приложения:
- улучшенная система анимации (поддержка сжатий и растяжений, слои анимации и прочее),
-  мгновенный предпросмотр геометрии толпы во вьюпорте Maya,
- возможность кэшировать симуляцию для интерактивного воспроизведения и прокрутки временной линейки,
- расширенное управление поведением персонажей,
- эскорт Alembic Geometry Cache и поддержка последних обновлений известных рендеров.

Плагин Golaem Crowd совместим с Maya начиная с версии 2012; программное обеспечение-Windows или Linux, 64 bit.
Доступна пробная версия.

Узнать больше можно на официальном сайте компании-разработчика Golaem.


Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить вам наилучший опыт работы на нашем веб-сайте. Пожалуйста, прочтите нашу политика конфиденциальности для получения дополнительной информации

Принять файлы cookies