Обновился плагин GroundWiz

GroundWiz - это плагин 3ds Max для моделирования ландшафта и объектов его заполняющих - деревьев, кустарников, травы, цветов и т.п.
GroundWiz состоит из нескольких инструментов:
- трехмерной процедурной карты GroundWiz Terrain Map, предназначенной для создания текстур ландшафтов,
-инструмента GroundWiz Planter, помогающего «расселять» огромное количество объектов на этих ландшафтах,
-GroundWiz Variation Map , изменяющего цвета отдельных элементов сцены, так что даже растения могут выглядеть по-разному.

GroundWiz Terrain Map использует фрактальный алгоритм, поэтому созданные ею текстуры не дублируются. Возможности GroundWiz позволяют использовать его как карту рельефа, диффузионного рассеивания или как любую другую. Карта имеет множество настраиваемых параметров, в том числе и анимированных.

GroundWiz Planter даёт возможность управлять распределением объектов, в том числе и кистью, использует специальную опцию автоматического уменьшения детализации там, где есть необходимость. GroundWiz Planter работает с mental ray и имеет специальный шейдер Native Geometry Shader, который дает возможность просчитывать сцены с огромным количеством полигонов.

GroundWiz имеет две версии - Lite и Full. Версия Lite находится в свободном доступе для некоммерческого использования. Она полностью функциональна, но имеет некоторые ограничения: одновременно могут визуализироваться до пяти слоев, в качестве цвета слоя не могут использоваться стандартные карты 3ds Max или изображения.

Новая версия GroundWiz 1.850 поддерживает 3ds Max 2013.
Скачать GroundWiz Lite можно отсюда .

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить вам наилучший опыт работы на нашем веб-сайте. Пожалуйста, прочтите нашу политика конфиденциальности для получения дополнительной информации

Принять файлы cookies