Вышла новая версия Blender

Выпущена новая версия бесплатного 3D-редактора Blender. В него добавлены инструменты, которые раньше были доступны в виде дополнений.
Так, например, теперь Blender содержит визуализатор Freestyle. С его помощью можно создавать и генерировать двумерные рисунки в различных стилях: аниме, чертежи, диаграммы и комбинировать с подготовленными в Blender 3D-сценами. Смотрите видео о работе Freestyle на Vimeo: Blender Toon - Test Render Freestyle from Pro Creaciones on Vimeo.
Также добавлен инструмент 3D Printing Toolbox, который позволяет экспортировать модели для трехмерной печати, проверяет модели на наличие частых ошибок, таких как пересечение поверхностей, искаженные поверхности, слишком тонкие стены.
Кроме этого, в Blender 2.67 появилась 3D-линейка, упрощающая архитектурное моделирование. Посмотреть видео о её возможностях можно здесь.
Теперь в Blender можно создавать такие материалы, как мрамор, воск и кожа в связи с добавлением в движок Cycles встроенной поддержки подповерхностного рассеивания.
Увеличена скорость выполнения предварительного просмотра за счёт возможности установки рамки для ограничения области визуализации узлов.
Реализованы новые режимы контроля за углами кистей, улучшены средства наложения кистей, добавлены отдельные инструменты для управления текстурами в режиме прозрачности, добавлен новый режим рисования по трафарету с прямым управлением мышью.
Теперь в Blender можно одновременно использовать несколько независимых окон с редактором узлов, так как добавлен более гибкий и согласованный режим редактирования групп узлов, поддерживающий вложенные группы узлов.

Прочитать более подробную информацию и скачать последнюю версию программы можно здесь.

Также можете удостоить своим вниманием юмористический мультфильм, созданный для конкурса BG Scifi Comp. Примечательно, что работа над роликом была полностью проделана в  Blender. Создатель- 3D- художницей Nita Ravalji.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить вам наилучший опыт работы на нашем веб-сайте. Пожалуйста, прочтите нашу политика конфиденциальности для получения дополнительной информации

Принять файлы cookies