В создании "Титаника" в 3D участвовало 300 визуализаторов

По разным источникам легендарный фильм выходит в прокат 5 или 6 апреля, то есть за несколько дней до годовщины этой ужасной катастрофы, датируемой 15 апреля 1912 года.
По словам создателя и «пересоздателя» «Титаника», 3D -технологии, апологетом которых и стал Джеймс Камерон, позволят наиболее глубоко прочувствовать всю драматичность произошедшей трагедии, усиливаемой параллельно развивающейся историей любви Джека  и Розы.
При создании «Титаника» в 3D каждый его кадр был отсканирован в разрешении 4K, отреставрирован и затем проходил процесс конвертации. В этом процессе участвовало 300 визуализаторов. Всё действо заняло больше года, в течение которого всё, что попадало в кадр- каждый предмет, каждая каждая частичка лица в киноленте,- было наложено на соответствующую глубину изображения. Затем каждая сцена (картинка) проверялась на «живость», то есть чтобы на ней не оставалось видимости "компьютерного вмешательства».
В новую версию также вошли эпизоды, которые не попали в версию 1997 года, собравшую, кстати, более 1 млн. 800 тыс. долларов -  баснословную сумму по тем временам!
По словам Камерона, снять «Титаник» в формат 3D была его давнишней затеей, и он надеется на огромный успех фильма. Более того, он считает, что тем, кто его ещё не видел, повезло вдвойне.


Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить вам наилучший опыт работы на нашем веб-сайте. Пожалуйста, прочтите нашу политика конфиденциальности для получения дополнительной информации

Принять файлы cookies