В октябре выходит "Вий" в 3D

В октябре на экраны выходит "Вий 3D" от режиссера Олега Степченко по мотивам первой рукописи Н.В. Гоголя "Вий". 

Действие фильма разворачивается в начале XVIII века, когда картограф Джонатан Грин совершает путешествие из Европы на Восток. Он попадает в глухую закрытую от внешнего мира казацкую деревушку, полную мистических тайн, одна из которых связана с именем мифического персонажа Вия. Учёный пускается в расследование загадки… 

Это первый российский фильм, полностью снятый в формате 3D. 
Картина снималась в студии Barrandov в Чехии. Здесь же создавались фильмы «Миссия невыполнима», «Хроники Нарнии», «Братья Гримм» и др. 
В производство фильма приняли участие компания "Маринс Групп Интертеймент" (MGE), RFG, телеканала "Интер" (Украина), кинокомпании "Каропрокат", Интернет-холдинг MAIL.RU, Киностудии им. М.Горького, киностудия "Муравей Продакшн" и чешская кинокомпании ANKOR-film. Над созданием максимально реалистичного формата 3D трудилась компания Stereotec (Германия).

В главных ролях: Джейсон Флеминг, Алексей Чадов, Агния Дитковските, Андрей Смоляков, Игорь Жижикин, Олег Тактаров, Валерий Золотухин и другие.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить вам наилучший опыт работы на нашем веб-сайте. Пожалуйста, прочтите нашу политика конфиденциальности для получения дополнительной информации

Принять файлы cookies