Новая версия Chaos Corona 11 уже на Мегарендере

Новая версия Chaos Corona 11 уже на Мегарендере

Chaos представили очередную версию своего CPU рендер-движка Chaos Corona 11. Помимо большого списка исправленных багов, в релиз добавлены новые карты и функции для скаттера.

Процедурная плитка

При помощи новой Corona Tile Map можно создавать процедурные плитки, например кафель или паркет, что незаменимо как для интерьеров, так и экстерьеров. В качестве текстур можно использовать изображения или процедурные карты. Доступна опция создания нескольких уникальных текстур из одного большого изображения или рандомизация нескольких. Для совместимости в карты Mapping Randomizer и Multi Map добавлена настройка “by tile id”. В Corona Tile Map можно заводить сразу несколько входящих карт.

Обновление скаттера

Набор функций в Chaos Scatter был также расширен. Теперь можно задать ограничение по высоте (Scatter Altitude), на которой объекты скаттера перестанут появляться, не создавая дополнительных зон через сплайны или карты. Например, деревья перестанут появляться на пиках гор и будут рассеяны только у подножия.

Другое дополнение - Scatter Look At. С его помощью задается направление или объект, к которому будут развернуты все рассеиваемые объекты. Это полезно для создания сцен, где люди смотрят на сцену, подсолнухи поворачиваются к солнцу или рыбы плывут косяком.

Набор новых инструментов

Одиннадцатая версия принесла с собой набор инструментов для ускорения работы с крупными проектами Corona Power Tools. Среди них: Object Replacer, заменяющий все копии объекта на другой объект; Pivot Placer, позволяющий работать с точкой опоры без открытия специальной утилиты 3DS MAX; Transform Randomizer для рандомизирования положения, вращения и масштабирования объектов; Scene Cleaner убирает лишнее из сцены по выбранным параметрам; Selection Randomizer, при помощи которого можно выбрать случайные объекты из выделенного множества.


Полный список новых функций и исправлений доступен в официальном блоге Chaos Corona. Мы уже установили Corona 11 на Мегарендере, и вы можете быстро рендерить свои проекты в последней версии Короны на нашей ферме.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить вам наилучший опыт работы на нашем веб-сайте. Пожалуйста, прочтите нашу политика конфиденциальности для получения дополнительной информации

Принять файлы cookies