Рендер видео

Рендеринг - процесс преобразование трехмерной модели в плоское изображение, пригодный для вывода на экран или бумагу. Таким образом сцена, построенная в 3D Studio Max, после прохождения рендера, становится растровым (описанным по точкам) изображением.

Рендер видео -
это процесс рендеринга, в результате которого получается серия просчитанных изображений, которые затем преобразуются в видеоряд с помощью специальных программ. 

Перед началом рендера программа 3D-визуализации выстраивает макет сцены в заданных координатах, запечатлевает этот макет с позиций и в условиях, заданных пользователем. Чтобы получить реалистичное изображение, моделлеру необходимо задать множество параметров описывающих данную сцену. Чем больше переменных вводится в память программы, чем больше объектов в макете, тем дольше будет происходить рендеринг. Но чем больше этих элементов вы добавляете, тем более реалистичной становится ваша сцена. Такие свойства как материалы, освещение, тени контролируют эффекты и качество рендера.

Процесс рендера как бы следует за камерой, которую настраивает визуализатор. В большинстве программ камера может следовать по определенному пути либо камера может быть статичной, но тогда в сцене движутся объекты (иногда движется и то и другое). Камера - это точка наблюдения сцены. Камеру можно настраивать как настоящую (физически реалистичную): управлять длиной объектива, чтобы увидеть объект крупным планом или под широким углом. Также можно настроить дистанцию видимости камеры (clipping distance), которая определит, как близко и как далеко камера может видеть, и глубину резкости (depth-of-field).

Рендер видео позволяет производить рендер каждого кадра на отдельном сервере. Если сделать предположение, что в среднем на один кадр тратится пять минут, то рендер 30 секундного ролика потребует просчета 30 * 24 = 720 кадров и составит 60 часов. Ферма позволит сделать рендер видео на нескольких компьютерах сразу, что сократит время ожидания пропорционально количеству серверов. Например 30 серверов справятся с этой задачей за 2 часа. Соответственно, чем больше серверов, тем быстрее происходит процесс рендеринга.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить вам наилучший опыт работы на нашем веб-сайте. Пожалуйста, прочтите нашу политика конфиденциальности для получения дополнительной информации

Принять файлы cookies