Ранее были разработаны корова, бегемот и жираф, а теперь пользователям стали доступны модели зебры, свиньи, а также несколько пород собак, в том числе бульдог, корги, такса и бигль.
Для взаимодействия с виртуальными животными потребуется смартфон. Пользователь должен ввести в приложении Google или в поисковике браузера Chrome название интересующего его животного, а затем найти в результатах выдачи карточку с изображением животного, выполненного с использованием технологий дополненной реальности. Если выбрать опцию «Просмотр в 3D», приложение задействует камеру смартфона и перенесёт виртуальное животное в реальный мир, чтобы пользователи могли, например, делать необычные снимки на фоне разных животных. Также пользователь может взаимодействовать с 3D-моделью, чтобы рассмотреть животное со всех сторон.
Забавную опцию поисковика Google следует рассматривать как средство отдыха от повседневных забот, позволяющее немного повеселиться. Очевидно в будущем разработчики продолжат добавлять в поисковик трёхмерные модели других животных.
