Придумай архитектурное решение зоны озера Моховое

Открытое акционерное общество «Управляющая компания «Промышленно-логистический парк», созданное по поручению Губернатора Новосибирской области для организации строительства и эксплуатации объектов инженерной и транспортной инфраструктуры, объявило о начале конкурса на разработку лучшей концепции «Архитектурное решение зоны озера Моховое, расположенного на территории Промышленно-логистического парка Новосибирской области».

 Принять участие в конкурсе могут творческие мастерские, проектные организации, профессиональные архитекторы, а также студенты профильных вузов (IV-V курс).

Одна из задач конкурсантов - спроектировать знаковые сооружения, задающие образ и стиль Промышленно-логистического парка Новосибирской области.

Работы, претендующие на победу, должны представлять собой концептуальные архитектурно-ландшафтные решения зоны озера Моховое, с  учетом эскизной проработки административно-делового комплекса промпарка.

Комплекс административных и общественно-деловых зданий в ПЛП может в себя включать различные объекты инфраструктуры. Например, административное здание, пункты питания для сотрудников компаний-резидентов,  гостиничный комплекс и т.д.

 Работы на конкурс принимаются с 10 июля по 4 октября 2013 года.

Конкурс будет проводиться в два этапа.

Первый этап будет длиться до 10 октября 2013 года по его завершению жюри конкурса отберет 5 лучших  концепций из присланных проектов.

На втором этапе  участники конкурса должны будут представить  3D визуализацию своих проектов. Лучшая работа будет определена конкурсной комиссией на форуме индустриально-парковых проектов InPark-2013, который пройдет в Новосибирске с 12 по 13 ноября.

Критерии отбора победителя:

    композиционное и художественное единство;
    целостность общего предложенного архитектурного решения;
    экономичность архитектурных и технических решений;
    аргументированный выбор применяемых строительных материалов и технологий в контексте общей объемно-пространственной композиции;
    нестандартность  проектных решений и т.д.

Лучшая работа будет определена конкурсной комиссией на форуме индустриально-парковых проектов InPark-2013, который пройдет в Новосибирске с 12 по 13 ноября.

Награждение состоится 13 ноября.

Победителю конкурса, присуждается премия в размере 100 тыс. руб., также предусмотрены поощрительные призы финалистам конкурса и специальный приз, присуждаемый по итогам голосования участников форума InPark-2013.


Более подробная информация о конкурсе и документация по конкурсу здесь

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить вам наилучший опыт работы на нашем веб-сайте. Пожалуйста, прочтите нашу политика конфиденциальности для получения дополнительной информации

Принять файлы cookies