Cinema 4D 2023

Компания MAXON выпустила новую версию Cinema 4D - программного продукта, наиболее распространенного в сфере моушен графики и дизайна. С этой версией изменяется подход к наименованию релизов и принцип работы лицензий. Версия получила название Cinema 4D 2023, чтобы ближе соответствовать своим основным конкурентам, таким как 3DS MAX 2023 и Maya 2023 от Autodesk. Теперь проще разобраться, какая версия является актуальной. Новые версии теперь будут доступны только по ежемесячной подписке, как S-версии ранее. Владельцам неограниченных R-версий придется оформить подписку, если они хотят получить доступ к новым функциям.

Расширены возможности инструмента для физических симуляций, теперь он включает симуляцию мягких тел. Этот инструмент подходит для работы с надувными объектами, тканями и веревками. Мягкие тела могут взаимодействовать с другими объектами в сцене и реалистично искривляться. Параметры искажений зависят от настроек каждого объекта, которые можно менять по необходимости. Новые симуляции активно используют GPU-ускорение и многопоточность, что делает их намного быстрее предыдущей системы Bullet.

Новые процедурные и интерактивные инструменты моделирования намного упрощают процесс создания 3D объектов в Cinema 4D 2023. ZRemesher позволяет нормализовать существующую топологию, разбивая большие полигоны на меньшие (плотность новой сетки настраивается при помощи параметров инструмента). Симметрия доступна по умолчанию и позволяет взглянуть на процесс моделирования с новой стороны. Одновременно можно использовать сразу несколько осей симметрии, например для создания шестерен и колес. Улучшена система импорта векторных объектов между Cinema 4D 2023 и Adobe Illustrator.

В новый релиз также добавлены папки отслеживания для браузера составляющих, нативная поддержка системы управления цветом OpenColorIO для проектов с использованием ACES и новая интеграция с ZBrush. На нашей рендер-ферме доступен ручной рендер проектов в Cinema 4D в комбинации с Corona и V-Ray. Подробнее можно узнать здесь или в чате техподдержки.


Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить вам наилучший опыт работы на нашем веб-сайте. Пожалуйста, прочтите нашу политика конфиденциальности для получения дополнительной информации

Принять файлы cookies