Новый Forest Pack

Itoo Software объявили о выпуске новой версии Forest Pack 8, одного из самых востребованных плагинов для 3DS MAX. Это среда для рассеивания объектов по сцене, используя кнопки в меню модификаторов или специальный скриптовый язык программирования.

В Forest Pack 8 добавлен новый объект во вкладке Helpers, называющийся ForestSet. Этот плагин создает контейнер, в который можно добавить существующую геометрию или сплайны для последующего использования в качестве объекта или области для рассеивания. Благодаря этому использовать одни и те же объекты в разных скаттерах стало проще, добавить или удалить группу теперь можно в один клик. Каждый ForestSet может хранить объекты из разных категорий, но только подходящие будут использованы в самом скаттере. Например, если в ForestSet лежат дерево, сплайн и поверхность, и этот сет используется как область для рассеивания, только дерево и поверхность будут задействованы. ForestSet можно добавить внутрь другого ForestSet.

Связанные области и поверхности (Linked Area и Linked Surface) позволяют выбрать область/поверхность из другого объекта Forest и наследовать её настройки. Теперь не придется каждый раз задавать общие настройки с нуля при создании новых скаттеров. Иконка “Add linked area” расположена там, где раньше была иконка “Add multiple”, но эта функция не исчезла. Чтобы добавить несколько объектов, нажмите на “Add area” с зажатым SHIFT.

Полный список изменений доступен на официальном сайте Itoo Software. Вскоре Forest Pack 8 будет доступен на нашей 3DS MAX рендер-ферме. Начните рендерить на Мегарендер бесплатно, создав аккаунт и подтвердив свой номер телефона. Наши сервера доступны круглосуточно и без выходных.


Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить вам наилучший опыт работы на нашем веб-сайте. Пожалуйста, прочтите нашу политика конфиденциальности для получения дополнительной информации

Принять файлы cookies