"Союзмультфильм" станет резидентом "Сколково"

Минэкономразвития одобрило получение "Союзмультфильму" статуса резидента инновационного центра "Сколково".
В октябре "Союзмультфильм" будет внесен в реестр участников проекта и получит налоговые льготы. Завершающий этап - подписание договора аренды с фондом и частичное размещение штата на территории инновационного центра - состоится в октябре-ноябре 2017 года.
Также Минэкономразвития разработало законопроект, который устанавливает льготные ставки по страховым взносам для отечественных производителей мультфильмов - 14% вместо общих 30%. Этот документ был, по его словам, направлен в правительство РФ. Законопроект должен вступить в силу с 1 января 2018 года.
Согласно законопроекту, льготы будут действовать в период с 2018 по 2023 год. В частности, пониженный тариф страхового взноса на обязательное пенсионное страхование составит 8%, на соцстрахование - 2%, на обязательное медицинское страхование - 4%. Стандартные ставки этих взносов в настоящее время составляют 22%, 2,9% и 5,1%, соответственно.
Льготы, которые Минэкономразвития предлагает ввести для производителей мультфильмов, в настоящее время распространяются на IT-компании, работающие в России.
Более подробно читайте здесь.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить вам наилучший опыт работы на нашем веб-сайте. Пожалуйста, прочтите нашу политика конфиденциальности для получения дополнительной информации

Принять файлы cookies