В США выставили на продажу дом

Компания SQ4D выставила на продажу в штате Нью-Йорк дом, построенный с помощью технологии 3D-печати. Стоимость недвижимости площадью около 177 м2 составляет $299 999. В доме есть три спальни, две ванные и отдельный гараж.

SQ4D использует 3D-принтеры для строительства зданий и сооружений. «Это будущее, в этом нет никаких сомнений», — говорит Кирк Андерсен, директор по производству SQ4D Inc.
По его словам, это первый дом в США, построенный с помощью 3D-принтера, который получил акт приёмки здания в эксплуатацию. Он сообщил, что получить разрешительные документы было непросто из-за сложных местных строительных норм.

Дома, напечатанные на 3D-принтере, также могут значительно повлиять на уровень расходов потенциальных покупателей в США. «Стоимость строительства на 50 % дешевле, чем стоимость сопоставимых домов, недавно построенных в Риверхеде, и в 10 раз быстрее», — отметил сотрудник Zillow Premier Стивен Кинг.


Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить вам наилучший опыт работы на нашем веб-сайте. Пожалуйста, прочтите нашу политика конфиденциальности для получения дополнительной информации

Принять файлы cookies