Всероссийский конкурс для молодых архитекторов и урбанистов

ГБУ "Роскультцентр" и компания "Культура потребления" приглашают принять участие в всероссийском конкурсе для молодых архитекторов и урбанистов — "Экосистема Города".

Если ты молодой архитектор, урбанист, градостроитель, дизайнер, эколог и ты хочешь разработать проект по благоустройству для регионов РФ с последующей реализацией до 2026 года, подавай заявку на участие в конкурсе.

"Экосистема Города" — это первая всероссийская платформа развития территорий, работающая с задачами федерального значения.
Проект предлагает эффективную модель новой урбанизации: с одной стороны, стремится повысить качество жизни горожан и создать современную городскую среду в регионах, с другой — открыть молодым специалистам новые возможности для реализации своих идей и раскрытия творческого потенциала.

После подачи заявки молодые архитекторы становятся участниками настоящей лаборатории: в течение нескольких месяцев их ждет обучающий курс от лидеров креативной индустрии «архитектура и урбанистика», работа с профессиональными наставниками-практиками, нетворкинг, обмен опытом и знаниями, разработка проектов благоустройства для 5 регионов РФ, питчинг своих идей перед представителями регионов с последующей реализацией лучшего проекта в срок до 2026 года.

"Проект «Экосистема Города» даст возможность молодым талантливым архитекторам принять деятельное участие в преобразовании городской среды совместно с экспертами-наставниками. Это не только обучение, но и построение сети профессиональных связей, которые превратятся в возможности для партнерства", — рассказала СЕО компании "Культура потребления" Дария Женихова.

"Экосистема Города" позволит раскрыть творческий потенциал молодых представителей креативной индустрии «архитектура и урбанистика», ведь образовательный курс проекта состоит не только из теоретического блока, но и из практического, когда участники смогут в сжатые сроки разработать архитектурные решения, защитить идею перед представителями регионов и стать победителями с возможностью последующей реализации проекта на территории субъектов РФ", — считает руководитель Всероссийского урбанистического хакатона "Города", начальник отдела регионального развития ФГБУ "Роскультцентр" Ольга Шубникова.

К участию приглашаются: креативная молодежь — архитекторы и урбанисты в возрасте от 18 до 35 лет.

По итогу обучения будет отобрано 50 наиболее перспективных проектов, авторы которых примут участие в очных архитектурных воркшопах. Участие бесплатное.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Официальный сайт конкурса: https://urbanecosystem.ru/



Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить вам наилучший опыт работы на нашем веб-сайте. Пожалуйста, прочтите нашу политика конфиденциальности для получения дополнительной информации

Принять файлы cookies