Качественные 3D модели людей для визуализации

Одна из важнейших частей экстерьерной визуализации - это наполнение цифровых улиц и пространств жизнью, а именно людьми. Реалистичные здания, мебель и материалы достаточно легко создать при помощи современных рендер-движков, растения и камни получаются неотличимыми от настоящих благодаря 3D-сканам. А что же с людьми? 

Часто, изображения людей вставляют в сцены во время постобработки. Их вырезают из настоящих фотографий, подбирая освещение близкое к искомому. Но именно поэтому они сильно выделяются на визуализациях - сопоставить световой сценарий идеально почти никогда не получается. Что уж говорить о сценах, в которых много уникальных источников света?

Создать реалистичную 3D-модель человека непросто даже профессионалам с большим стажем. Причем, 3D-сканирование не гарантирует успеха: человеческий мозг заточен на распознавание лиц и сразу замечает малейшие отклонения. Поэтому 3D-люди так часто смотрятся, как роботы или манекены. Собрать личную библиотеку качественных моделей людей потребует больших финансовых вложений.


Однако, существуют ресурсы, на которых можно бесплатно скачать 3D модели людей для визуализации. Один из них - RenderPeople. Это онлайн магазин с тысячами ассетов, как статических, так и анимированных. В качестве пробников, они предлагают модели бесплатно. Их можно использовать как в личных, так и в коммерческих проектах. Это люди в позах, люди с ригами, анимированные люди, и 4D видеосканы.

На шаг выше - бесплатная версия плагина Anima Lite от AXYZ design. Этот плагин не только дает доступ к библиотеке более чем 100 разных моделей людей, как статичных, так и анимированных, но и представляет инструменты для настройки поведения толпы в существующих проектах. Мегарендер поддерживает рендер Anima 5 для 3DS MAX 2016-2023; все необходимые для работы файлы собирает наш плагин.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить вам наилучший опыт работы на нашем веб-сайте. Пожалуйста, прочтите нашу политика конфиденциальности для получения дополнительной информации

Принять файлы cookies